Лечение правосторонней сердечной недостаточности

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония 3 ст
Здравствуйте, после последнего узи две недели назад побывала очно у двух кардиологов, оба признали правожелудочковую сердечную недостаточность, первый врач сказал что надо искать первичный очаг а это вторично, сдать кровь на D димер предложил поскольку у меня повышено давление в вене лёгких. Рассуждал что можно поколоть кликсан и ещё называл подобных препаратов кучу но потом всёж решил что вторично и послал подальше, второй врач сказал что надо тэла лечить амлодипином 10 мг на ночь, и нельзя дигоксин а надо только энам, и мочегонные, диувер, но туже предупредил что дозозависимый эффект может возникнуть и пить до конца дней, конеч дней по состоянию слабости и одышке не заставит себя ждать? Как лечить правожелудочковую сердечную недостаточность с нормальной фракцией выброса? Гипертония ночная 3 ст компенсируемая, и второй вопрос, на ноччь назначена основная доза лекаств но перед сном может давление быть 110 на 80, всё равно принимать? Или ждать подъёма до 160 на 100, например
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-28 15:39
Добрый день! Ваше состояние очень серьёзное, и не может быть решено в рамках онлайн консультирования. Вам необходимо только очный осмотр, и если один доктор не может решить Вашу проблему попросите собрать консилиум.
Мила 2019-11-29 21:38
Здравствуйте, да меня кардиологи на х послали либо предлагают в частных клиниках проходить полисомнографию на предмет апноэ, выявлять про нт бнп, пептдит, на словах говорят одно а на деле печатают другое кардиолог из ран предложил поколоть кликсан а у меня и так протромбиновый индекс низкий а записал только моксонидин пить и сделать сутоный холтеровский мониторинг, и я лежу и умираю, оплатив деньги которые мнеи на еду не хватает, а вы говорите о сборище таких мудил, кто ж бесплатно будет и где
Мила 2019-11-29 21:44
Ревматоллги не находят про антителам патологий пульмоноги тоже, кардиологи говорят что это вторично зависит от ревматологов онкологв и пульмонологов, в результате я умираю мне что чтобы не мучаться нембутал по инету заказать и принять? Раз меня никто не лечит? Я сдавал анализы касательно ревматологии, эндокринологии проходила узи сердца и внутренних ргано пэт кт, за свой счёт теперь моя дочь и бомжи. А врачи всё вторично говорят и никак не найдут причину предлагают опять заново суточный холтер мониторинг д димиер который в норме и ещё кучу ревматологичесских проб которые сами не знают как трактовать, мне что к ритуальщикам обращаться моё состояние необратимо? В ипнституте ссх мне надо жда больше двух недель на плтной основе плюс обустроится в недорогойт гостинице я боюсь не дожить до этого и вы отказываете вы люди или ктов помощи