Прогрессирующая сердечная недостаточность с отеками брюшной полости и ниже

Спрашивает: Глеб Сорокин
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность, аритмия, щитовидный зоб(больших размеров). Недостаточность почек, печени(Асцит)
Здравствуйте, Доброго времени суток, меня очень настораживает один вопрос. У моей матери прогрессирующая сердечная недостаточность, ей 61 год, так же сильные отеки в брюшной полости и ниже, имеется очень большой зоб щитовидной железы, так же слабо функционируют почки, колю ей каждый день 2 кубика фуросемида. Утром пьет пол таблетки дигоксина, днем даю ей конкор, одну таблетку и после еды она бьет тирозол. Ей легче не становится, отдышка сопровождается в постоянной основе, когда она сидит или ходит, когда лежит говорит ей легче дышать. Последний месяц или два, она очень долго спит, каждый день до 7 часов вечера, через силу и споры я кое-как поднимаю ее и прошу чтобы она хоть чем-то занималась из своих дел, посидела на ютубе и тд. Но каждый день она так же спит очень и очень много. Так же у нее выявленная шизофрения, ей постоянно кажется, что ее кто-то хочет убить, кто-то ее подслушивает, преследует и тд. На протяжении последних трех дней отказывается принимать лекарства и вообще хоть как-то лечиться или поддерживает свою жизнедеятельность. Госпитализировать все больницы в моем городе отказываются по двум причинам: 1) В больницах много больных людей коронавирусом. 2) Говорят ее бессмысленно госпитализировать в таком состоянии, говорят просто продолжать колоть мочегонное и давать лекарства. Вопрос, что мне делать и как правильно поступить в данной ситуации, если ее состояние только ухудшается.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте какой у нее при этом пульс, давление? ТТГ, креатинин?