Помогите разобраться мне с этим вопросом

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, здравствуйте. Я очень боюсь сердечной недостаточности, у меня на экг ничего не находят, а я боюсь. У меня пульс еще высокий бывает, один раз аж 167, но я его сбивала корвалолом. Я уже устала постоянно мерить себе давление и пульс. Эта проблема решается? Другие обследования сердца я не делала, так как нету денег на них. Я экг делала два раза, сегодня пойду делать еще раз. Биохимия у меня идеальная, а вот полный анализ крови не ах. У меня гемоглобин 109. я умру? Я вообще боюсь умереть от всяких там серьезных болячек. Особенно от ковид. Т к я по поликлинникам хожу и приношу ковид своей маме. Что мне делать?
Категория: Психолог

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-11 15:54
Здравствуйте, Ксения!
Что говорят врачи по поводу состояния Вашего здоровья?
Давление повышается по какой причине? Гемоглобин Вы повышаете?
Что с состоянием крови? Как давно появились страхи за свое здоровье?
Ксения 2020-09-11 19:44
1) врачи говорят, что пока все нормально, кардиолог будет 18 числа
2) давление повышается в основном от стресса постоянного
3) пока не повышаю гемоглобин, но препарат мне выписали
4) страхи у меня появились после сдачи сессии в 2017 г
Я вот очень сильно боюсь сердечной недостаточности, т к может быть от различных болезней. Биохимия крови у меня в норме, в полном анализе только гемоглобин понижен, но как говорит мама я всягда жила с низким гемоглобином. Сегодня в очередной раз делала экг. Уже по моему в 4ый раз. Мне грозит в принципе сердечная недостаточность в 22 года? Я слышала, что в психушке умерла девочка от острой сердечной и так испугалась и подумала, что это тоже у меня может случиться. Т к я принимаю рисперидон и фанезипам вместе и другие таблетки от терапевта и тд. Что мне делать? Я не хочу умирать раньше времени. И не хочу попадать в ад, там мне не место.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-11 22:37
Если у Вас все нормально, что Вы боитесь? Сердечную недостаточность Вы сами себе придумали? Почему думаете, что она у Вас должна быть?
Низкий гемоглобин н как не влияет на работу сердца, ешьте почаще гречку, говяжью печень, гранаты и все нормализуется с гемоглобином.
Что боитесь на экзаменах? это у Вас всегда сильно поднимается давление перед экзаменом?