Учащенное и обильное мочеиспускание

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, экзема
Здравствуйте, вчера началось очень обильное и частое мочеиспускание (количество выпитой жидкости соответствует норме и не отличается от обычного). Какие-либо боли отсутствуют. Ночью повысилось давление, участилось сердцебиение, появилась сильная слабость. Обратилась в скорую помощь, отвезли больницу, где взяли анализ мочи и произвели забор крови на глюкозу в крови, также сделали кардиограмму. В проведенных обследованиях патологий обнаружено не было (за исключением тахикардии, которая возникла, как мне сказали, на фоне общей обезвоженности организма и стрессового состояния). Дали выпить корвалол и отпустили. Диагноз поставлен не был, сказали, что подобные состояния могут возникать, если накануне переел сильно соленой пищи (на выходных у меня действительно было плохое, фаст-фудное питание), но учащенное мочеиспускание до сих пор не прекращается. Прочитала в интернете о возможном диагнозе под названием "несахарный диабет". Какие биохимические анализы крови мне необходимо сдать для того, чтобы проверить у себя наличие этого заболевания? Необходимо ли сдавать анализ крови на калий, натрий и сахар, а также какие-либо гормоны? Возможности записаться к врачу пока нет - в поликлинике сказали, что нефролог будет только в апреле. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, несахарный диабет не возникает так внезапно. При НД выделение мочи до 6 литров! Чтобы это проверить нужна проба с сухоядением или проба с десмопрессином -это делаться в стационаре
Елизавета 2019-03-13 06:48
Спасибо за ответ! До этого у меня были небольшие эпизоды учащенного мочеиспускания. Но обычно не длились более трёх часов. Сегодня с утра состояние ухудшилось. Появилась ещё большая слабость, пропал аппетит. Температура 37 и 3, появилась сильная сухость во рту. Снова вызвала скорую. Ничего криминального по тем анализам, которые они производят, снова не обнаружилось. Давление 120 на 70. Подскажите, что это может быть и как можно себе помочь в этой ситуации? Не представляю, к какому врачу обращаться с таким состоянием.
По интернету нельзя понять, что с вами. Может у вас аритмия или более глубокие проблемы с эндокринной системой типа тиреотоксикоза, тут нужно обследование