К кардиологу

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертаническая болезнь 2 ст. АГ 2 риск4ХСНШФК11(NVHA) 1/11.9
Здравствуйте, три года назад после стресса началась стенокардия напряжения, но у меня 20 лет назад удалили левую долю щитовидной железы пью эльтераксин 75 мл. Врач кадиолог мне назначила кардикет, 40 мл. 2 раза в день я его принимаю но одышка все равно есть и сильная усталость. Можно ли излечить стенакардию вообще или только оперативное лечение. Напишите если я пибавлю кардикет ушдет ли одышка. Врача нормального нет только платные деньги берут ничего толком не назначают.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-07 22:24
Здравствуйте. Выложите ЭКГ, УЗИ сердца, пробу с физической нагрузкой. Причина одышки может быть в сердечной недостаточности, анемии, проблем с легкими. Здесь нужно разбираться.
Татьяна 2019-04-08 11:36
Да мне ставят сердечную недостаточность, и анемия, значит все в них, я думала может уже надо делать операцию на сердце, значит можно не торопиться.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-09 14:07
Нужно регулярно проходить обследование, чтобы не пропустить момент.
Татьяна 2019-04-09 14:32
Регулярно это как часто, раз в полгода, будет нормально.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-12 14:09
Здравствуйте. Да, этого будет вполне достаточно.