Сердечная недостаточность. Не знаю что делать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, моей маме 64 года. Весной она попола в больницу с трофическими язвами на голени. Там ей поставили диагноз сердечная недостаточность. После выписки она к кардиологу не обращалась, сейчас у нее пошли отеки на все тело, держались они дней 5, но постепенно ушли. Но все равно отекает левая половина тела, даже лицо. Врача она вызывать не дает, хотя сама отработала 25 лет в реанимации. Помогите пожалуйста, может вы подскажете какие препараты можно ей принимать. В данный момент она кроме аскорутина и рибоксина ни чего не принимает. Говорит что не долго ей осталось, а я хочу бороться за свою маму так как больше у меня ни кого не осталось. Очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-02-06 14:14
Здравствуйте. Можете лечить маму мочегонными дома, но если вы собираетесь бороться, то вызовете врача, скорее всего ей нужна госпитализация.