Слабость во всем теле

Спрашивает: Резеда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли экг и эхокардиоскопия и холтер выявить сердечную недостаточность. Я чувствую при нагрузке слабость. Тяжело выполнять работы слабость во всем теле. Я сдавала биохимический и общие анализы крови и на щитовитку все в норме. И паталогии узи щитовитки невыявило что за слабость? Может у меня ХСН.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Сердечная недостаточность не проявляется, к счастью, одной только слабостью. И ХСН это всегда осложнение какого-либо заболевания, она не бывает "сама по себе". А вот причину ХСН (если таковая имеется) обязательно бы выявили ЭхоКГ и холтер.
Будьте здоровы!
Резеда 2016-05-23 15:04
Спасибо. У меня бывают еще что я могу целый день зевать хатя сплю по 8 ч. меня больше всего беспокоит то что слабость сопровождается тем что в грудной клетке как то громко бьется сердце при нагрузке раньше таково небыло. Я делала и экг и эхокг там патологий не нашли. А вот на холтере ест депрессия сигмента на 0,6 _0,9 в AVFотв. Наш терапевт сказала что это незначительно. Но мне както страшно. Да когда я начинаю нагрузки у меня начинает гореть лицо. И слабость. Мне становиться страшно кажется что станет совсем плохо.
Депрессия сегмента st в данном случае не показательна (всего в одном отведении и недостаточно мм), т. е. не является показателем ишемии.
Если со стороны щитовидной железы и репродуктивной системы у вас проблем нет, значит необходима консультация психотерапевта.