Расшифровка экг, подозрение на хсн
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, два года страдаю от аритмии и ВСД, неврозов и тому подобное. Сильная непереносимость недосыпов и физических нагрузок. При малейших физических нагрузках появляется одышка, слабость, пульс под 120 не проходит еще минут 5. Иногда повышается давление до 160/100. Очень боюсь, что развилась сердечная недостаточность. Узи делала полтора года назад, все было хорошо. Прошу Вас ознакомиться с результатами холтера:

5 ответов
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-09-22 17:03
Здравствуйте. Приложите пожалуйста предыдущие обследования и свежее узи сердца. С каким диагнозом Вас наблюдает детский кардиолог? Почему возникла мысль насчёт хронической сердечной недостаточности?
Полина 2021-09-22 17:18
Предыдущие уже не найду сейчас, а свежих пока нет. У кардиолога с кардионеврозом.
Где-то услышала, и подошло по симптомам.
А по холтеру есть признаки?
детский кардиолог 2021-09-22 17:21
По холтеру нет данных ни за хсн, ни за артериальную гипертонию, наоборот, среднесуточно - снижение артериального давления.
Полина 2021-09-22 17:24
Спасибо
детский кардиолог 2021-09-22 17:24
Будьте здоровы!