Сердечная недостаточность низкое, то высокое давление, при вставании трясёт

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у мамы сердце болит уже больше 20 лет, инвалид 1 группы. Постоянные кризы, но после больнице всегда было легче. В сентябре как всегда прокапали и т. д., но на сей раз легче ей не стало. Врачи сказали мы не боги. Ей. что теперь за живо помереть. Она в чистом сознание. Как жестоко. У неё началась депрессия, она отказывается есть, похудела сильно. Родные не знают чем помочь. У неё постоянно меняется давление, т. е то низкое, то высокое, плохое кровообращение, если встает ее начинает трясти. Она по жизни очень эмоциональная и нервная система тоже изношена. При каждом приступе у неё начинается агония, она боится умереть. Понятно, что это сердечная недостаточность. Сердце не хочет работать, понятно возраст. Но она уже мучается месяц. Лекарство перепела конечно всякие. Но может, у вас есть какая-то метода. И вы, что-нибудь по рекомендуете. Помогите, пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Очень сложно помочь заочно в отсутствие детального описания. Про депрессию понятно, опишите по возможности состояние подробнее. Какой пульс и давление? Какие препараты принимает? Выписка из стационара есть?
Лилия 2020-10-28 05:35
Добрый день. Екатерина Алексеевна, большое спасибо за ответ. Последние 6 месяцев у мамы стало пониженное давление. Утром слабый пульс 50-46, вечером повышается 70-80. Утром низкое давление 93-43, а вечером 125 - 61, а раньше давление было повышенное разное 200-110, 180-90, ведь она гипертоник много лет. Сейчас пьет лекарство от давления эналаприл -20, гипосарт -32, продакса -150, торосоми т-10, . афабазол. Диагноз из выписки (сентябрь -2020г.) - ИБС постоянные фибрилляции предсердий, нарушение толерантности к глюкозе. Наверно надо выписку с фотографировать и вам послать, там анализы и т. д. Екатерина Алексеевна, в нашем округе на 40 тысяч чел. Один кардиолог. Запись к нему за 1-2 месяца в перед. На дом записей нет, к пожилым не всегда благосклонны. Но, всех нас ждет не известная старость. Пожалуйста, будьте великодушны, помогите, если будет хоть немного положительный результат. Будем с вами сотрудничать в других рамках.
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?