Страх засыпания

Спрашивает: Резеда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, вот уже вторую неделю мучаюсь от того что боюсь засыпать. Только вроде засну как вдруг меня вытбрасывает из сна ощющение что какбудо сердце ухает или сильно пугается чего. И в этото момент както происходит слабость на сердце и сильный страх что сейчас сердце остановиться. Может это сердечная недостаточность так себя проивляет. Я в феврале этого года делала экг и эхо сказали в норме. Боюсь иза этого патом спать. И патом целый день болят глаза. На экстрасистолы непохоже. Патамучто экстрасистолы я чувствую пр другому. Что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Нет, это не сердечная недостаточность. Сделайте холтер экг, чтобы посмотреть, что с ритморм в течение ночи. Возможно не экстрасистолы, а другие нарушения ритма.
Резеда 2016-08-19 16:11
Спасибо вам быстрый ответ. Понимаете я в этото момент попробовала держать пальцы на пульсе и пульс ровно бьется. Может это нервное?
Тогда наболее вероятно, что это нервное. Попробуйте на ночь принимать 2 т пустырника или валерианы.