Сердце, пульс боли в спине

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такая проблема проверала сердце, отклонений не выевляют, проверяла спину грудной и шейный отдел(в грудном грыжа 3 мм протрузии остехондроз сколиоз, в шейном отделе протрузии и остеохондроз) но тоже врачи ничего страшного не находят. Проверила щитовидку гормоны в норме, по УЗИ ставят киста 15 мм пункция не получилась пересдовать не стали через год врач сказал (весной получается). Ставят ВСД. Симптомы у меня сердце замирает, последнее время пульс 90-100, с не с того с не сего может и выше подскочить, бывает колет в области сердца, спина после этих приступах и вовсе отваливается ощущения кола между лопатках, мышечная боль в плечах руки отнимается общая слабость, головокружения. Что со мной происходит? Страшно симптомы нарастают жто связанно с сердечной недостаточностью?
Холтер ЭКГ делала файлы предоставила на момент холтера ничего такого не беспокоило, сейчас стало чаще уже за неделю 3 раза повторялось.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! На сердечную недостаточность не похоже. Какой максимальный пульс во время пиступа?
Светлана 2019-02-14 23:10
Здравствуйте, пульс 100-110, очень сильный страх присутствует, что же это может быть? Бывает как-будто в горле клокочет "сердце", чувствую лишние удары как-будто волной находят.
Скорее всего такое сердцебиение из-за проблем со спиной. Неврологи совсем не видят проблем у вас?
Попробуйте принимать анаприлин 10мг момент сердцебиения, это поможет снять симптом и облегчить состояние.