Помогите! Не могу понять что со мной
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста(к врачу собираюсь, но хотелось бы узнать и ваше мнение)! Мне 25 лет, образ жизни сидячий, постоянно за компьютером, болит спина(шейный отдел и поясница). Недавно, после болезни у меня начали проявляться такие симптомы(обычно они случаются ночью, когда ложусь спать, но иногда проявляются и течении дня) -сильные толчки сердца, я их чувствую все телом, это происходит постоянно,24 часа в сутки, все остальные симптомы 1-2 раза в сутки, как приступы, так вот, сильные толчки, ритм сердца нормальный, но иногда как будто сбивается, начинается паническая атака, становится очень-очень страшно за свою жизнь, в это время сердце начинает сильно биться и становится трудно дышать, как будто на грудь положили что-то тяжелое. Иногда также немного жгёт в груди и побаливает сердце, никуда не отдает, просто ноющая давящая боль в сердце, обычно она быстро проходит. И во время этих, можно назвать их приступов холоднеют конечности, иногда наоборот потеют, иногда бегают неприятные мурашки и немеет горло и лицо(в такие моменты пью валидол, помогает, но совсем немного(давление немного пониженное всегда, обычно 110-115 на 70--80, пульс обычно 60-80 ударов. Помогите пожалуйста! Заранее вам спасибо за ответ!
1 ответ
Здравствуйте. Вы описали симптомы ВСД. Чтобы в этом убедиться сходите к врачу. Сделайте ЭКГ. ТОлчки - это скорее всего экстрасистолы.