Тахикардия боли в груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня уже 2 недели боли в грудной клетке сверху, спине и левое плечё боли давяшего характера когда встаю и начинаю ходить или просто встану болит только ложусь проходит минут 10 вроде всё ещё бывают как бы приступы белеют стопы холодные руки и ноги вся трясусь сердце биение ощущаю но не прям сильное временами ощющение что что сердце замерло сразу хочется в туалет по маленькому за минут 30 3 раза хожу страшно что умру недавно была такая боль что жгло за грудной вызвала скорую сказали что неаролия межрёберная сделали экг сказали нет тахикардии я пошла к кардиологу сделали экг там показало тахикардию 117 в мин и узи сердца сделала там тоже тахикардия 109в мин кардиолог поставила диагноз всд по кордиальному типу назначили анаприлин 20 мил и броводин 5 мил 1 р в день но я просто ещё нервная особа могла перенераничать на обследовании и показало тахикардию не знаю пить их или нет боюсь прочитала в интернете что тахикардия это плохо что можно и умиреть ну ещё узи щитовидки назначили анализы на гармоны щитовидки и остеохондроз под вопросом ещё гиперлордоз есть
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

14 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-01 17:25
Добрый день! У Вас есть синусовая тахикардия, но показания к приёму анаприлина я в пока не вижу.
По описанию Ваших симптомов (приступы сердцебиения с последующим мочеиспусканием) надо исключить приступы пароксизмальной наджелудочковой тахикардии.
Рекомендовано, по мимо обследований щитовидной железы, сделать холтеровское мониторирование и анализ крови на электролиты (калий, магний, натрий, хлор).
Анастасия 2020-07-01 17:27
А что делать когда возникает боль вот сейчас у меня болит сильно даже понижать не помогает страшно очень
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-01 17:30
При болях можете использовать корвалол или валосердин по 20-30 капель, он снимает спазм сосудов.
Анастасия 2020-07-01 18:05
Вот сейчас я лежала у меня резко сердце биться начало стало плохо прнлобморочное состояние потом отпускать начинает но ощющение то бьётся сердце то нет
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-01 18:08
Надо всё-таки холтер, чтобы поймать этот приступ на плёнку, так как разные виды аритмий требуют разного лечения.
Анастасия 2020-07-01 18:14
Ну умереть нельзя от этого
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-01 18:18
Не волнуйтесь, компенсаторные возможности сердца очень велики.
Анастасия 2020-07-01 19:09
То есть когда сердце начинает болеть и сильно биться это спазм?
Анастасия 2020-07-01 19:10
А валерьянка поможет
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-01 21:56
Да, это может быть спазм коронарных сосудов (они питаю сердце). Валерьянка обладает более мягким спазмолитическим действием, чем валосердин или корвалол.
Анастасия 2020-07-01 22:50
А то что я ощущаю давяшю боль в груди иногда выше иногда ниже это может быть межрёберная невлагия?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-02 08:50
Я думаю, это не межреберная невралгия, но это может ещё ущемляться нервный корешок в грудном или шейном отделе позвоночника. Вас невролог консультировал?
Анастасия 2020-07-02 09:26
Нет ещё но собираюсь к нему
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-02 14:40
Обязательно необходима его консультация, так как это может быть ущемление на фоне остеохондроза.