Острая сердечная недостаточность

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: атеросклероз,артрит,гипертония.
Здравствуйте, У меня несколько вопросов: 1) Я подозреваю, что моего мужа убили, вскрытие показало - острая сердечная недостаточность, отсюда вопрос, есть препараты которые вызывают эту недостаточность. Может ли вскрытие показать наличие таких препаратов? 2) Можно ли эти препараты дать человеку через пищу или обязательно колоть укол? 3) Можно ли при атеросклерозе и давлении 180 на 130 давать нитроглицерин в таблетках? Муж буквально умер во сне, захрипел и все. Перед этим ему было плохо 4 дня, болела грудь, врачи сказали, что он застудил нерв на груди, поэтому и болит. Насколько я знаю никакой нерв на груди застудить невозможно.
Теги: вскрытие показало сердечная недостаточность что это такое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Софья! Примите мои соболезнования.
Исходя из той картины и симптомов, что вы описали, подозреваю, что у вашего мужа случился инфаркт миокарда (острая сердечная недостаточность это синдром, или "исход" инфаркта). Такую картину мы, к сожалению, наблюдаем очень часто. А боли в груди скорее всего были первыми симптомами. Нитроглицерин в таких случаях давать можно и нужно. Другой вопрос, если боли были 4 дня, ценное время упущено.
Насчет отравляющих веществ честно скажу- не знаю, это вопрос к кримналистам и/или патологоанатомам.