Боль в груди, давление 150/50, головокружение, тошнота

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте
В 15 лет было диагностировано ВСД
Имею стаж курения около 2 лет, но последний месяц не курю
Около месяца назад начались скачки давление до 170/110 - 160/100, недомогание, лёгкое головокружение, ощущение "тумана" в голове
Обращался к неврологу, был направлен на УЗДГ и ТКДГ в ходе которого был выявлен гипертонус по СМА и ПМА артериям, венозная дисциркуляция в бЗМА, лёгкая венозная дисфункция по передним, средним, задним мозговым венам, а также по базальной вене с вертеброгенным влиянием с 2-х сторон и при позиционных пробах, признаки затруднения венозного оттока
Врачом были прописаны Детралекс 1000мг,1 раз в день, 10 дней и Фенибут одна таблетка два раза в день 14 дней
Позовчера закончился прием препаратов, давление к этому времени нормализовалось на показателях 130/70
А Вчера возник симптом лёгкого покалывания в груди справа и слева кратковременно отдающее в лопатки. Боль иногда на полчаса-час прерывается, потом возникает снова. Кроме того слегка першит во рту
Сегодня симптомы продолжились, добавилось периодическое(сегодня было 2 раза) падение давления до 150/50 - 150/60 сопровождалось сильным головокружением и тошнотой, хотя до рвоты не дойдет
Вопрос соответственно такой, стоит ли мне боятся чего-то страшного вроде инфаркта и немедленно обращайться к врачу или же это скорее от нервов и к врачу можно сходить и позже, после карантина?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте нет инфаркт в вашем возрасте исключен, это нервы и симптомы при инфаркте совершенно другие