Острая сердечная недостаточность

Спрашивает: Христов Михаил
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Доброго времени суток, уважаемые специалисты
у меня есть девушка она страдает острой сердечной недостаточностью
присутствует одышка головокружение тошнота, меня это очень волнует, все говорят что надо менять сердечко,
1. если купить кислородную подушку она может помочь, от чего и на сколько, и если да как пользоваться
2. поможет ли барокамера, в каких пропорциях, сколько и на какой мошьности
3. у нее от чрезмерного пития накапливается жидкость что вы можете кроме мочегонного еще посоветовать

ведь можно жить со своим сердечком?, только все в один голос утверждают меняй, а потом начнется отторжение, последствия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-17 06:57
Здравствуйте! К сожалению, слишком абстрактное описание ситуации. Речь, скорее всего, идёт о хронической сердечной недостаточности в терминальной стадии, с низкими цифрами фракции выброса. Если вопрос стоит о трансплантации сердца, то ситуация крайне серьёзная и вряд ли вышеописанные методы помощи смогут решить проблему.