Связано ли это с заболеваниями сердца
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический гипертроыический ринит. Аритмия, МАРС (функционирующее овальное окно, дефект межпредсердной перегородки)
Здравствуйте, несколько лет наблюдалась аритмия, иногда были небольшие боли в сердце, но особо не беспокоили. Несколько дней назад были покалывания в области сердца, сильная нехватка воздуха. На следующий день было что-то вроде приступа, пришлось вызывать скору. Сделали экг, сказали что вегетососудистая дистония и ничего страшного нет, однако весь день продолжались покалывания и большая нехватка воздуха. На узи сердца показало функционирующее овальное окно и дефект межпредсеодной перегородки, кардиолог тоже сказал что это не опасно для здоровь. Лор поставил диагноз хронический гипертроыический ринит. Может это быть связано, и возможно ли заболевание легких от ринита, и может ли оказывать влияние на сердце, если может, то какое и насколько серьезно. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, это не похоже на заболевание сердца.