Есть ли заболевания сердца

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, кардиограмму. Если есть заболевания, то насколько серьёзны, как посоветуете лечить. Часто поднимается давление, бывают боли сердца. Спасибо за помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-08 16:04
Здравствуйте. На ЭКГ есть признаки гипертрофии левого желудочка. Следует сделать УЗИ сердца и лечить давление. ТАкже желательно провести пробу с физ нагрузкой.
Татьяна 2020-02-05 23:04
Здравствуйте, благодарю за расшифровку кардиограмму сердца, скажите, пожалуйста, насколько это серьезно? Гипертония началась сравнительно недавно(около полугода назад), а проблем с сердцем никогда не было. Благодарю
Здравствуйте если будете поддерживать давление в норме то проблем не будет