Может ли это быть заболевание сердца?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня последние две недели держится температура, точнее она проподает к утру. И появляется уже после обеда (.37.2-37.6) , одновременно с этим у меня почему-то давление стало низким, если раньше было 130/90- 145/90 в этих пределах, то теперь очень часто 110/85-. 115/90, при этом пульс 95-106, чего у меня не было уже очень давно. В анализе ОАК повышенные лейкоциты 13.8. Скажите, может ли это всё указывать на проблемы с сердцем или искать причину воспаления в другом? И ещё один вопрос, когда давление показывает 111/90 а пульс при этом 100 можно ли принимать эгилок? Или не стоит, так как может сильно снизить давление?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-23 10:30
Здравствуйте. Поиск нужно начинать с легких и почек. Если там воспаления нет, то переходить на сердце. Эгилок нельзя принмиать, так как все эти изменения сердечно-сосудистой системы только результат инфекции.