Такихардия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, месяц назад стало повышаться давление. Прошла обследование у Кардиолога, был назначен Нолипрел 1,25. Давление очень сильно падало, поэтому принимаю 1/2 таблетки. Давление держит, но появилась такихардия при минимальной нагрузке, стоит встать с кровати и пульс от 90’. При ходьбе более 110, а иногда разгоняется и более 150. В данный момент находимся в сельской местности и возможности посетить врача нет. Беспокойств высокий пульс не вызывает. . пугают сами цифры. До этого никакими заболеваниями сердца не страдала.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-11-05 15:49
здравствуйте. Сам по себе пульс вряд ли связан с заболеванием сердца. Скорее всего это связано с заболеванием щитовидной железы, анемией или другими причинами. Пока для снижения пульса можно принимать кораксан. При возможности нужно пройти обследование.
Елена 2020-11-05 16:34
Спасибо. Кораксан, как принимать? Его совмещать с Нолипрелом? Анемии у меня нет Гемоглобин 136, ТТГ 0,9418 Альдестерон 46, Ренин 1,34
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-11-05 20:05
Да, если давление повышается, то совмещать. По 5 мг кораксана в сутки.
Елена 2020-11-06 08:20
Спасибо. А ещё, если пульс у меня учащается только при движении от 90 и выше, можно ли мне заниматься физ. Нагрузками, спортом?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-11-08 09:32
Здравствуйте. Спортом заниматься можно, просто дозированно увеличивая нагрузки.