Высокое давление при сахарном диабете

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у моей мамы диабет 2 типа. В последнее время у нее начались скачки давления. Также у нее есть заболевание сердца. Какие нужно ей применять препараты при высоком давлении? С сахарным диабетом 2 типа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте Юлия, для назначения препаратов от давления скажите мне пожалуйста следующее
-какие цифры у нее фиксируются как давления так и пульса
-какое заболевание сердца ей ставят
-а также какие препараты принимает постоянно на данный момент?
Платная консультация
Юлия 2021-04-14 20:25
Тогда поднималось до 160.90 а сегодня 210 на 100. Аритмия приглушённый тон биения сердца
Поняла, и на остальные вопросы мои ответьте пожалуйста, после этого назначу лечение
Платная консультация
Юлия 2021-04-15 11:46
Пульс 80 бывает 70. Принимает от сахарного диабета Метформин 1000, от давления ничего не принимает так как его не было. Оно появилось недавно. Участковый врач назначил от давления предуктал, фармадипин. Мы живём в ДНР и у нас нет этих поставок лекарств. Лозап она сейчас принимает.
Ей нужно принимать конкор или бисопролол по 2,5 мг 2 р в день, индапамид 2,5 мг утром натощак, а также моксонидин 0,2 мг при повышении давления, можно его 2 р в день под язык
Платная консультация
Юлия 2021-04-15 14:14
Это все можно ей при сахарном диабете 2 типа получается?