Пожалуйста, помогите решить эту проблему, т. к. сахар тоже повышается

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна.
У моего мужа гипертония и сахарный диабет 2 типа.
Он пьёт утром лортензу 10+100 1 таблетку и верошпирон 25 мг 1 таблетку, от диабета 2×25 диабетон 60мг; в обед и вечером Метформин 1000мг по 1 таблетке; на ночь фазостабил.
Давление 175 / 90 и практически не понижается. Такую дозировку применяет уже второй год. Сначала результаты были положительные; 130/70 в среднем, а сейчас уже давление не снижается.
Можно ли поменять препараты или дозировку?
Совместимы ли данные препараты при лечении гипертонии и сахарного диабета 2 типа?
Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-08-13 10:35
Утром небилет 5 мг, доксазозин 2 мг, еплетор (вместо верошпирона) 25 мг. В обед доксазозин 2 мг. Вечером лортенза и доксазозин 2 мг.

Да, совместимы.