Помогите! Незнаю что делать! (
Спрашивает: Тавус
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Высокое давление
Здравствуйте, у меня сахарный диабет 2 типа и диффузный узловой зоб в 1 степени и высокое давление(180-200), мне назначили лекарство эутирокс, мазь эндокринол при УЗ можно ли мне ее применять при всех этих заболеваниях? И еще назначили лекарства диабетон, глюкофаж, ампулы-тиогамма, цераксон, мильгамма при сахарном диабете, подскажите пожалуйста, правильно ли мне выписали эти лекарства? Если нет то прощу Вас написать нужные лекарства)
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте.
По одной лишь фразе "у меня сахарный диабет 2 типа и диффузный узловой зоб в 1 степени" грамотное лечение назначить невозможно.
Укажите чётко:
- Как давно Вам выставили диагнозы.
- Что Вас беспокоит по самочувствию.
- Какой у Вас рост и вес.
- Результаты анализов на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
- Результат анализа крови на гликозилированный гемоглобин, самый свежий.
- Сопутствующие заболевания, диагнозы хирурга, невропатолога и офтальмолога.
- Какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете.