Дрожь в сердце

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня возникает какая -то непонятная дрожь в сердце. В 2010 перенесла инфаркт на ногах. Сейчас рубец на сердце. Какие медикаменты принимать что бы снизить или удалить дрожь на сердце. В течении 25 лет повышенное давлением. Заранее благодарна за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-17 08:02
Здравствуйте. Какие препараты принимаете постоянно? Какие обследования проходили?
наталья 2017-02-18 09:51
Принимаю престариум, кардиомагнил, Ездила в областную больницу на прием к кардиологу. Сказали рубец уже старый, вроде как лечитесь, пейте таблетки от давления. Давление у меня уже лет 30
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-18 16:43
Какое давление и пульс в течение дня? Эти симптомы могут быть связаны с экстрасистолией. Если это так, то можно дополнительно попить панангин или другие препараты магния. При высоком пульсе к терапии следует добавить бета блокаторы.
наталья 2017-02-18 18:10
В течении дня давление меньше 170/100 Не бывает. Панангин пропиваю весной и осенью. Может этого мало? Пульс у меня не высокий. У меня еще одно заболевание; сахарный диабет 2 типа
наталья 2017-02-19 18:42
В течении дня давление меньше 170/100 Не бывает. Панангин пропиваю весной и осенью. Может этого мало? Пульс у меня не высокий. У меня еще одно заболевание; сахарный диабет 2 типа
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-19 22:46
Здравствуйте. Тогда нужно снижать давление. Можно увеличить дозы препаратов или добавить к терапии новые. Так сердце может реагировать на высокое давление.