Повышенный холестерин, делят в жёлчность пузыре и бляшка в сосуде
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты анализов (липидный спектр) и результаты УЗИ сосудов шеи и головного мозга. Результаты анализов и УЗИ приложены Два месяца назад по УЗИ сосудов и шеи головного мозга все было хорошо. Что в такой ситуации нужно предпринять.
Так же по результатам УЗИ брюшной полости умеренное количество сгущенной желчи в жёлчность пузыре, множественные мелкие полипы от 4 до 6 мм, парапельвикальная киста правой почки.
Так же в последнее время скачет давление, бывают боли в груди.
1 ответ
Добрый день! Надо дополнительно сдать анализ крови на печёночный комплекс (ГГТ, биллирубин общий +прямой, АЛт, АСТ), так как дислипидемия может быть следствием проблем с желчным пузырем и печенью.