УЗИ сосудов головы и шеи (расшифровка) при СД 2 типа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа Гипертензия
Здравствуйте, Светлана Николаевна, моя мама делала УЗИ сосудов шеи и сосудов головы. Можете, пожалуйста, сказать, есть ли что-то критичное? У мамы сахарный диабет 2 типа, возраст 59 лет.
К врачу очно обязательно пойдем, но запись не скоро, а узнать заключение хотелось бы уже сейчас.
Заранее благодарю и удачного Вам дня.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-15 18:53
Ольга доброго часа

С какой целью делали обследование? Какие есть жалобы?
Платная консультация
Ольга 2022-08-15 20:24
Бывают головокружения, повышенное давление
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-16 00:37
Ольга

есть уменьшение кровотока по левой позвоночной артерии на уровне входа ее в череп в результате малого диаметра ее. Это врожденная особенность. Частично кровоток может быть нарушен в результате перенапряжения коротких разгибателях шеи. Это может объяснять головокружение и повышеное давление

всех благ!
Платная консультация
Ольга 2022-08-16 08:26
Благодарю Вас за ответ!
Я так понимаю, критичного ничего нет?