Разшифруйте результат УЗИ сосудов головы и шеи
Спрашивает: Томурка Ирина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться в результатах УЗИ! К врачу через неделю, но сильно переживаю! Разшифруйте результат? Слишком все плохо?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

7 ответов
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-10 14:03
Здравствуйте. Врожденно маленький диаметр правой позвоночной артерии с небольшим снижением скорости кровотока по ней. Ничего критичного для жизни нет, незначительные функциональные колебания показателей. Спокойно ожидайте консультации врача.
Ирина 2018-12-10 14:07
Спасибо за ответ, скажите эти изменения можно наладить? Врач что делал УЗИ сказал что спортом нужно заниматься, а вот каким я не спросила! Может вы подскажете, что нужно делать что б показатели пришли в норму? Очень переживаю!
невропатолог 2018-12-10 14:10
Легкая гимнастика на шейно-воротниковую область и грудной отдел позвоночника, можно применять йоговские комплексы асан, пилатес. Обратитесь к врачу реабилитологу, Вам покажут и подберут физические упражнения. Очень хорошо плаванье, не менее 1 раза в неделю.
Ирина 2018-12-10 14:15
Спасибо вам огромное!
невропатолог 2018-12-10 14:24
Пожалуйста. Всего Вам доброго.
Ирина 2018-12-10 18:59
Извините, вот ещё, забрала результаты МРТ головы и сосудов! Там указано что у меня киста пинеальной железы, скажите это опасно? Нужно ее удалять? Я делала МРТ головного мозга 3 года назад то ее не было!
невропатолог 2018-12-10 22:12
Здравствуйте. Как правило такие кисты не требуют удаления. Дополнительно проконсультируйтесь с нейрохирургом.