Инсульт/микроинсульт

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, доктор.

Скажите, пожалуйста, может ли инсульт/микроиинсульт приходить переодичечки и исчезать?

У меня бывает несколько раз в неделю чувство немения правой кисти, иногда правой ноги. Был у невролога, выписал атаракс от стресса и для релаксации. Врач сказал ничего экстренного у меня нет и не было.

Может ли быть эти онемения микроинсультами/инсультами? Всегда улыбаюсь, поднимаю руки, говорю четко, голова не болит, давление нормальное, самочувствие общее хорошее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2024 года

5 ответов

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-03-09 00:07
Сделайте МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Андрей 2024-03-09 13:13
Здравствуйте, доктор.
Спасибо за ответ.
А это экстренно и обязательно или просто для успокоения?
Просто я настаивал на приеме у невролога, чтобы меня куда-нибудь направили, он говорит, что вообще нет необходимости.

У меня онемения проходят, когда я бегаю, когда делаю разминку, зарядку, а когда сяду/лягу в какую-нибудь позу, то немеет.

Это похоже на микро/инсульт?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-03-14 14:13
Андрей доброго часа

Как вы описываете это скорее психическое

Но следует исключать инсульт
Т. е важно посмотреть тромбоциты и гематокрит густоту крови, сделать узи сосудов шеи и головы, мрт головы
Сделать анализы на факторы свертываемости крови-исключить генетические дефекты, которые могут кровь сгущать
Узи сердца

Это те обследования, которые проводятся молодым людям с подозрением на инсульт

Всех благ!
Платная консультация
Андрей 2024-03-16 00:42
Ещё раз обратился с невропатологу.
Врач сказал, что это было вызвано психоэмоциональным состоянием.

Спасибо вам большое за внимание и информацию!