Пониженный пульс, тревога, страх

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Первичный гипотериоз, принимаю эутирокс.
Здравствуйте, последние года два стала замечать иногда слишком низкий пульс и лёгкая слабость. 45-50 уд/мин при давлении 120/60. Дыхание тоже медленное. Отдышки нет. Как будто сплю. Самочувствие хорошее, только имеется сильная тревожность и страх. Ладони потеют. Переживаю часто. Три раза в неделю занимаюсь интенсивными тренировками после при которых пульс поднимается до 135-150 давление 145/80. Самочувствие отличное, чуть темнеет в глазах при занятиях. Через 2 минуты все приходит в норму, и давление и пульс. Обычное мое давление 110/60(120/65) и пульс 60-70. Меня пугают понижения пульса до 45. Стразу появляется страх. В прошлом году ЭКГ было в норме. Пульс 119, тк сильно нервничала перед процедурой. Принимаю эутирокс, ТК ставили первичный гипотериоз. Подскажите, не опасно такое понижение пульса? Или это все от нервов? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-21 16:40
Здравствуйте. Понижение пульса до 45 ул/мин не критично, но необходимо пройти обследования: сделать суточное мониторирование экг, эхокг.