Давит сердце и сильная слабость

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер! Мне 36. ВСД - капаюсь 2 раза в год. Сейчас незнакомое ранее состояние: давит сердце, сильная утомляемость, слабость на грани потери сознания - давление 110/70, а пульс от 52 до 57 ударов (в течение дня). Хотела спросить можно ли убрать это состояние каплями Зеленина или что делать... Заранее спасибо.
Теги: всд, слабость, капли зеленина, кофеин, цитрамон, давит сердце слабость, давит сердце что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Думаю, капли Зеленина не помогут в данном случае - они еще больше усиливают влияние симпатической нервной системы, в результате чего еще больше замедляется пульс. Я бы посоветовала начать прием таблеток Кофеина или Цитрамон - они уменьшат слабость, утомляемость, увеличат пульс. В ближайшее время необходимо обратиться к врачу для очной консультации.

P. S. Будьте здоровы!
Ольга 2014-01-30 06:16
Ни когда не страдала давлением, но в течении этого месяца уже третий раз резко падает оно 100 на 60. Раз теряла сознание в связи с этим. И наблюдаю жжение в области сердца, периодически не хватает воздуха. Была у врачей, говорят все анализы в норме. Но тем не менее меня это беспокоит. Что это может быть? И к какому врачу сходить повторно??? Становиться даже страшно за себя, с чем это может быть связано. Не пью, не курю, стараюсь вести полноценный здоровый образ жизни.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-03 09:18
Здравствуйте. Первым делом необходимо проверить сосуды шеи, выполнить УЗДГ. Если там норма, то обследуйтесь на предмет ВСД на фоне гормональных нарушений.