Давит сердце и сильная слабость
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер! Мне 36. ВСД - капаюсь 2 раза в год. Сейчас незнакомое ранее состояние: давит сердце, сильная утомляемость, слабость на грани потери сознания - давление 110/70, а пульс от 52 до 57 ударов (в течение дня). Хотела спросить можно ли убрать это состояние каплями Зеленина или что делать... Заранее спасибо.
3 ответа
Здравствуйте! Думаю, капли Зеленина не помогут в данном случае - они еще больше усиливают влияние симпатической нервной системы, в результате чего еще больше замедляется пульс. Я бы посоветовала начать прием таблеток Кофеина или Цитрамон - они уменьшат слабость, утомляемость, увеличат пульс. В ближайшее время необходимо обратиться к врачу для очной консультации.
P. S. Будьте здоровы!
Ольга 2014-01-30 06:16
Ни когда не страдала давлением, но в течении этого месяца уже третий раз резко падает оно 100 на 60. Раз теряла сознание в связи с этим. И наблюдаю жжение в области сердца, периодически не хватает воздуха. Была у врачей, говорят все анализы в норме. Но тем не менее меня это беспокоит. Что это может быть? И к какому врачу сходить повторно??? Становиться даже страшно за себя, с чем это может быть связано. Не пью, не курю, стараюсь вести полноценный здоровый образ жизни.
Здравствуйте. Первым делом необходимо проверить сосуды шеи, выполнить УЗДГ. Если там норма, то обследуйтесь на предмет ВСД на фоне гормональных нарушений.