Темнеет в глазах и давит в груди

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня вопрос такой если я резко встану после сна например и пойду, простите, в туалет, сяду на него у меня темнеет в глазах и давит в груди, давольно сильно, на этот момент я задерживаю дыхание, это как-то само получается, и через пару секунд проходит, еще такое может быть если я из положения сидя резко соскачу и сяду на тот же туалет, если не садится а бежать куда-то дальше такого по-моему не происходит, как - то не замечала. Вопрос в том что это может быть и на сколько это серьезно, не очень люблю ходить больницы на обследование это отнимает много времени, но вообще каждый год прохожу комиссию, я жд, комиссия серьезная, но мне не разу не сказали что у меня что-то не так до работы допускают, но тем не менее меня это очень беспокоит в том плане что я очень боюсь (я еще к тому же ипохондрик).
Теги: давит в груди и темнеет в глазах, давит в груди темнеет в глазах
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-13 13:22
Здравствуйте. Это ортостатическая гипотензия, которая является вариантом нормы. Если хотите, сделайте ортостатическую пробу.