Давит в груди

Спрашивает: Маргаритп
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Очень долгое время, примерно 3 года с долгой и мучительной периодичностью, беспокоит сильное сдавливание в груди. Пульс всегда увеличен от 85 до 120. Чем выше пульс, тем сильнее удары сердца, вся грудь просто ходуном ходит. Сдавливание постоянное, сжатие, иногда под левой лопаткой боль и в левую руку отдает. В груди очень неприятно. Меня это все просто изматало уже (кардиолог ничего страшного не нашла, прописала конкор кор и персен. Все как было, так и есть. Если выпью немного вина, пульс еще больше увеличивается, в груди становится еще хуже, как таковой боли я не испытываю, но сердце выпрыгивает наружу, давит еще больше, начинает « гулять» по грудной клетке. Ничего не понимаю (помогите советом пожалуйста! Имею лишний вес, малоподвижный образ жизни (немного курю, но в стадии работы над собой, чтобы бросить совсем. И могут ли такие симптомы проявляться, если у меня проблемы с менструальным циклом, задерки бывают и месяц. И два. И три. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, такие проблемы могут быть из-за гормональных нарушений. Обратитесь к гинекологу обязательно. И продолжайте работать над собой, вы ведь сами описали все свои "болевые точки" -начинайте заниматься спортом и бросайте курить. Возможно, получится обойтись без ненужных лекарств.