Помогите давит в груди

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Невроз 2 года.
Здравствуйте, у меня невроз 2 года. Полтора месяца пью алпрозалам. Назначил психотерапевт т. к. не сплю почти совсем. Пила по 0.5. потом по четвертике.5 дней врач скачала черещ день по 4ке пить. Чтоб отменить. Потом отменили вовсе. Через 3 дня началась тяжесть в груди. Сердце вжух вжух. Иногда было жжение в грудной клетке. Будто давит чтото на грудь. Психотерапевт сказала это синдром отмены. И сказала пить еще недельку по 1/8 табл. Потом опять через день и уйти. Пью по 1/8третий день. Жжение почти сразу прекратилось. Но давит в груди попрежнему. И как то качает кровь тяжеловато чтоли. Опасно ли это для сердца? Чем можно смягчить отмену? Пью еще по утрам 1 таб омега 3 и аквадетрим. Очень переживаю по этому поводу. Опять в транки не хочется втягиваться.2 мес назад пила магне б 6 4 недели по 2 табл по утрам. И мес назад панангин по 1 табл. 14 дней. Уже не знаю что делать. Последнее эхо делала в конце июля. Заключение: фиброзные изменнения ак и мк в сердце с недостаточностью мк 1 ст.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

11 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-20 23:02
Здравствуйте! У Вас так проходит синдром отмены, надо это пережить. По ЭХО-КГ ничего критичного. Как сейчас Ваше самочувствие?
Ната 2019-11-21 23:29
Здравствуйте доктор. Сечас идет отмена вроде полегче. Назначили для прикрытия атаракс. Его хорошо переношу. Толтко сна нет. И напряжение сильное от этого в грудной клетке. Будто кирпич положили на грудь. Сердце вхуж вжух. В подмышку иногда отдает. Но когда пила алпрозалам или не было тревоги, мысли отвлекались этого не было. Опасно ли нервное это напряжение для сердца? И не сплю почти. Засыпаю под утро. И сплю до обеда в лучшем случае. Понимаю вся проблема в нервах. Но мозг никак не усвоит. Психотерапия не особо помогает.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-22 09:25
Конечно, все нервозы негативно сказываются на сердечно-сосудистой системе. Но с кардиологической стороны лечить нечего, тут сугубо неврологические проблемы. Постарайтесь как можно быстрее с этим разобраться.
Ната 2019-11-22 19:44
Спасибо доктор)
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-22 20:47
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ната 2019-11-23 22:01
Еще вопрос доктор) у меня от сердца пульсация отдает в левую подмышку. Будто под мышкой сердце бьется. Ощущения странные неприятные. По экг ничего ужасного нет сказали мол это от невроза. Может быть такое? Особенно когда на спину лежу. Ну еще у меня остеохондроз. Боюсь уже
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-24 09:12
Это от нервозов, к сердечной патологии не имеет отношения.
Ната 2019-11-25 19:19
Боли тупые пульсирующие. Отдают в левую грудь. Будто под левым ребром под грудью чтото болит. Жжет даже. Как сердце качает вжух вжух. Отгруди под мышку. Как перекачивается боль. Последнее экг фото прилагаю.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-26 09:24
На ЭКГ всё нормально, диффузные изменения есть у 80% населения.
Ната 2019-11-26 11:33
Спасибо доктор. А то я пугаюсь уже от любых болей. Значит все это от нервов.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-26 13:58
Пожалуйста, здоровья Вам.