При приеме эдбари кло 40/12.5 и триметазидина резко снизилось давление

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 3 ст., варикозная болезнь 2 ст, фиброзно-кистозная мастопатия, рефлюкс-эзофагит
Здравствуйте, я гипертоник более 20 лет. Более недели назад невролог назначил мне лазоротерапию на шейный отдел позвоночника. После второй процедуры, почувствовала себя плохо, стало резко подниматься давление до 170/90, 174/96, лозап 50 мг, который я принимала регулярно утром и вечером перестал помогать, появились боли в сердце, какие то толчки в сердце. На процедуры ходить прекратила. Терапевт мне назначила эдарби кло 40 мг + 12,5 мг и триметазидин МВ 35 мг. После 4-х дней приема давление стало низким 106/75; 112/76; 114/79, а один день даже 92/60. Боюсь, что если прекращу прием, давление опять будет высокое. Может какое то не пить, или вообще опять перейти на лозап? ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-11-29 23:17
Здравствуйте. Попробуйте вновь вернуться на Лозап по 50 мг 2 р/сут, можно к нему в утренние часы добавить Индапамид 2,5 мг, (после достижения стабильных цифр АД - отменить) Триметазидин ВМ 35 мг продолжайте принимать.