Препараты от высокого пульса при бронхоспазме

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: хроническая гипертания
Здравствуйте, после перенесенной пневмонии развился бронхоспазм на последнем снимке умеренный пневмосклероз давление 207 на 90 пульс 58 порок сердца брадикардия, врожденные аномалии в сосудах, остеопороз лозап плюс и амлодипин вызывает отек врачи назначили утром деуретик вечером моксодин ночью опять отек и сердце. Каптоприл не держит что подобрать чтобы не уредить пульс снять давление и не усугубить положение бронхов. Хотя от каптоприл тоже может стать причиной бронхоспазма
Теги: повышение давления бронхоспазм причина
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-26 22:58
Здравствуйте. Все группы препаратов уже испробованы. Обычно на амлодипин проблем с бронхами не бывает. Можно попробовать коринфар.
Марина 2015-12-28 05:50
Здравствуйте Ксения Викторовна! Спасибо что ответили. Амлодидипин вызвал отек нижних конечностей и нарушение ритма сердца (слабость синусового узла-брадикардия).
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-02 19:12
Здравствуйте. Тогда попробуйте коринфар, но осторожно, он тоже может повлиять на ритм.