Высокое давление, но не всегда
Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня бывает очень высокое давление. Но не всегда. Когда отдыхаю дома, у меня нормальное давление. Как только выйду на работу, у меня резко повышается давление: 170/100 бывает или даже больше, когда работаю в ночное время суток. Я была у терапевта. Терапевт мне назначил лекарства от повышенного давления и сказал, что нужно их принимать каждый день. Но я боюсь ежедневно их принимать, потому что бывает, что у меня нормальное давление: 120/80. Как быть? Принимать ли ежедневно таблетки от высокого давления?
1 ответ
Добрый день! Ваш доктор прав необходимо постоянно принимать лекарства от давления, даже если в какой то день оно нормальное. Просто в такие дни выпейте половинную или 1/4 дозы, тогда давление не упадёт, но сосуды и сердце будут защищены.