Подбор препаратов при гипертонии

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Плохое зрение, грыжа пищевода, эррозийный гастрит нарушение мозгового кровообращения
Здравствуйте, у меня гипертония. Я принимаю утром небилет 5 мг и леркамен 10 мг. Принимаю вместе. Но к вечеру повышается нижнее давление 133/92. Нужно такая схема, где вечером надо принимать препарат, котороый будет снижать нижнее давление. У меня умеренная брадикардия, пульс в покое 58,60 уд. Нужен препарат, который не меняет ЧСС. Какую схему можно применить? Спасибо. И ещё одна просьба. Подскажите пожалуйста, к какому кардиологу можно обратиться для очной консультации. Это большая личная просьба.
Категория: Кардиолог

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-19 13:25
Здравствуйте. А какое давление утром сразу после пробуждения.
Вячеслав 2018-09-19 17:34
Здравствуйте. Давление утром 134/92 у меня постоянно вот уже 3 месяца болит сердце, как будто его сжимают. И связано это с большим нижним давлением. Уже при 90 у меня ноет сердце. Когда нижнее давление в норме, то боли почти не чувствую спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-27 20:27
Здравствуйте. Попробуйте моксонидин.