Нарушение проводимости пучка Гиса бигиминия

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже полтора года ощущаю аритмию, сделал кардиограмму. Скажите пожалуйста на сколько опасно заключение и что делать дальше?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2022 года

13 ответов

Здравствуйте сделайте холтер, узи сердца и сдайте кровь на ТТГ и ферритин
Платная консультация
Евгений 2022-07-15 19:22
УЗИ делал, был только пролапс митрального клапана 0-1 степени. По холтеру было тоже что на кардиограмма, 15000 желудочковых и 3500 наджелудочковых экстрасистол. Что нужно делать? Чем это лечить или не лечить
Делали ли ВЭМ пробу, там нужно смотреть больше ли становится экстрасистол при нагрузке или они наоборот исчезают
Платная консультация
Евгений 2022-07-15 20:38
Нет, не делали ни разу. Только ЭКГ на вдохе
После вэм будет понятно требуется ли серьезное лечение, на РЧА вас не направляли?
Платная консультация
Евгений 2022-07-15 21:08
На рча сказали по желанию можно, но нет гарантии, что будет толк, а если и будет то не надолго. И типо это микротравма сердца. Вообщем ни чего конкретного не сказали. Завтра пойду к кардиологу на приём в поликлинику. Какие у неё анализы и исследования выпросить?
Евгений 2022-07-15 21:24
Хорошо, спасибо:) а если он будет в норме? То что?)
Значит это не опасно и чтобы меньше ощущать нарушения ритма можно будет принимать только успокоительные
Платная консультация
Евгений 2022-07-22 17:02
Спасибо большое, был на приёме у кардиолога, она так и сказала. Выписала тиралиджен на ночь по пол таблетки:)
Евгений, всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
Евгений 2022-07-23 17:48
Большое спасибо, отзыв оставлю)