Расшифруйте пожалуйста кардиограмму, насколько это опасно?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Неврозы, ВСД
Здравствуйте, прошу оцените мою кардиограмму! Насколько серьезны данные изменения?
Вот что написано в заключении:
Ритм синусовый правильный. ЭОС отклонена вправо. Нагрузка на правое предсердие. Локальная блокада правой ножки пучка гиса. Изменения миокарда в области перегородки.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-18 10:03
Здравствуйте. По большому счету ничего страшного, такое бывает в норме, но лучше сделать узи сердца.
Екатерина 2019-06-18 10:18
6 лет назад делала узи, там все норма. Кто то из врачей говорил, что в течении жизни картина не меняется. Так ли это?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-18 10:29
Это не совсем так, но если экг и тогда была такой, то повторять не нужно.
Екатерина 2019-06-18 10:40
Была такой точно, только не было пучка гиса
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-18 10:55
Тогда не о чем переживать, это вариант нормы.
Екатерина 2019-06-18 10:58
Спасибо большое за консультацию!