Аритмия и нарушение проводимости сердца

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, сегодня прошла ЭКГ. Заключение-Ритм синусовый до 90-100. слабовыраженная АРИТМИЯ. в среднем 95 уд. Мин ускоренный ритм. ОСЬ нормальная. Возможна ГЛЖ. ЭГИЭТРЕНЕРЕДСЕВДНОЕ - нарушение проводимости сердца. Метаболичекие изменения в миокарде. Э/О- должная (не понятно написано). Конечно очень расстроилась. Что такое ЭКГ. Понимаю. Что возраст берёт своё. Последнее время. Меня беспокоит - выокий пульс. Он не постоянно высокий. Но бывает даже в состоянии покоя - 100-120. уд. Повышенное потоотделение. Скажите. Чем мне грозит- нарушение проводимости сердца? Это я понимаю блокада пучка Гиса или нет? Аритмии не когда не было. Да и нарушение проводимости тоже. Блокаду пучка Гиса 1 степени. То ставили. То нет. Не на каждой кардиограмме показывало. К кардиологу пока попасть не могу. Объяните. Пожалуйста- 1. Насколько опасно нарушение проводимости и требует ли оно лечения. Если да. То какого? 2. Отчего у меня аритмия и на сколько опасна она в моём возрасте? Жду ответа. Огромное спасибо за внимание.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-12 09:52
Здравствуйте. Выложите скан самой ЭКГ и УЗИ сердца.
Любовь 2018-12-12 15:17
Здравствуйте! Вот. Что могла сфотографировать своим телефоном.
Любовь 2018-12-12 15:19
Любовь 2018-12-12 15:21
Это продолжение ЭКГ. но вот только так получилось. Извените!
Любовь 2018-12-12 15:23
Вот так получается.
Любовь 2018-12-14 08:41
Здравствуйте. Я выслала результаты ЭХО и УЗИ. Посмотрите пожалуйста!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-03 06:10
Здравствуйте. Качество фотографий очень плохое, пришлите фото исследований в хорошем качестве.