Нарушение ритма после головных болей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в середине января несколько раз беспокоилиочень сильные головные боли, посетила невролога, врач назначил Найз минимум три дня, после чего боли прекратились, но появились сбои в ритме сердца (середина февраля). По результатам экг была зарегистрирована экстрасистолия, эхо кг без каких либо изменений в сравнении с эхо кг 2020 года, есть неполная блокада пучка гиса и тахикардия, ритм синусовый. ЭЭГ без патологии. УЗИ щитовидка и Ттг в норме. Снижены АЛТ. 7 и АСТ. 11 на нижней границе вернее. Лейкоциты 3,72; лимфоциты общее количество 1,12; калий 3,80, ещё снижены Филатов, на витамины другие б не сдавала, остальные показатели все в норме. Вешала холтер- ритм синусовый, 54 эпизода синусовый тахикардии, желудочковая эктопия редкая, одиночная, могоморфная желудочковая экстрасистолия 126 жэс, максимальное количество жэс 35 около 4 часов вечера, наджелудочковая эктопия, единичная предсердная экстрасистолия 4 пэс. В январе переболела ковидом без температуры и тд. Подскажите, пожалуйста, на сколько опасно вообще такое количество экстрасистол при неп блокаде пучка гиса? Какие то последствия серьёзные могут от этого быть? Приступы аритмии не проходят, чем их можно снимать и нужно ли? При том что я гипотоник? Какое лечение Необходимо чтобы не беспокоили такие аритмии? В настоящее время принимаю Панангин, мильгамму, фолиевую кислоту и милдронат уже вторую неделю. Очень благодарна за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте количество экстрасистол у вас небольшое, они не опасны, ферритин в норме у вас?
Платная консультация
Ольга 2022-03-05 07:44
Здравствуйте, Ферритин 95,2, железо сыворотки 25,5.
Ольга тогда вам нужно еще принимать что то из успокоительных например адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц, в общем и целом у вас нет ничего опасного
Платная консультация
Ольга 2022-03-05 15:04
Спасибо!