Аритмия, головная боль

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, узловой эутероидный зоб, миома матки
Здравствуйте, у меня пролапс митрального клапана 1 ст, и немного тонкая перегородка между предсердиями. В последнее время мучает аритмия, перебои, желудочковых и предсердие экстрасистолы, замирания. Сегодня ноют икры и болит голова, как будто сжимает и внимание снижено. Сухость во рту и стало плохо, от того что опять аритмия, сразу сильная слабость. Это опасно? Я боюсь тромбов. Узи сердца было 5 месяцев назад. За это время могло что то измениться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте Надежда, за это время вы переносили какое то ОРВИ?
Платная консультация
Мария 2021-04-25 07:46
Гульнара Рафиковна, нет не болела. Бывают немного боли в горле, но у меня тонзилитт хронический. А вот от срывов в ритме сердца делается не хорошо. Страх, что сердце не выдержит.
Значит думаю что узи нет необходимости делать, сами по себе эти экстрасистолы не опасны, тромбами не осложняются, ТТГ в норем у вас?
Платная консультация
Надежда 2021-04-25 10:21
Спасибо. Ттг в норме, вот сейчас не могу передать что было, я почувствовала слабость, не реальность происходящего, как будто тяжесть на меня навалилась, минуты 3 у меня не было экстрасистол как обычно, а паузы между ударами в сек 2, было очень неприятно и страшно. А после пауз очень сильно об грудную клетку билось сердце. Измерила сатурацию. 96% и пульс показывал то 55-71. я боюсь этих остановок которые возникают и провоцируют срывы в ритме.
Надежда тогда вам нужно сделать холтер