Экстрасистолы и тремор
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический миелолейкоз, ВСД
Здравствуйте, скажите пожалуйста, с декабря месяца мучают экстрасистолы, раньше были не сильные, а сейчас прям сил нет в состоянии покоя или во время ходьбы во время работы начинаются сильные экстрасистолы как будто сердце останавливается, после них начинается плохое самочувствие, слабость, предобморочное состояние скажите что это может быть? И как лечить
15 ответов
Марина 2021-05-21 07:50
Здравствуйте, узи сердце диагноз Дополнительная хорда в левом желудочке, суточный мониторинг ЭКГ есть не большие наджелудочковые экстрасистолы, в октябре 2020года проходила
Марина Да проверяла тоже в норме, но сильные экстрасистолы, боли в сердце, постоянное головокружение, слабость голова очень кружится, а анализы в норме что ещё можно проверить?
Марина патология пищевода тоже может давать экстрасистолы, нужно сделать фгдс
Платная консультация
Марина Здравствуйте скажите пожалуйста а если экстрасистолы в день по нескольку раз происходят, могут ли они вызывать внезапную остановку сердца?
Марина Здравствуйте, хотела задать вопрос беременность 12 недель двойней, диагноз ВСД по гипертоническому типу давление на левой руке 101 на 63 пульс 72 на правой 121 на 80 пульс 73 опасна ли такая разница в моём положении скажите пожалуйста?
Здравствуйте, нет разница не опасная, брать во внимание нужно давление на той руке, где оно выше
Платная консультация
Марина Здравствуйте, скажите пожалуйста уже почти год болит в левой части груди не по середине а именно сверху где левая грудь, боль колющая болит не долго даже не минуту и отпускает, но это происходит каждый день и не зависит чем бы я занималась даже в состоянии покоя, но не давление ни отдаёт эта боль ни куда, просто резкая колющая боль и отпускает, есть анализы узи сердца и суточный мониторинг ЭКГ.
Марина Здравствуйте, ещё хотела спросить сейчас беременность 15 недель, двойней иногда ощущение будто сердце остановится сейчас может из за нагрузки?
Марина по холтеру все замечательно, скорее всего это нервы дают такие ощущения, опасного ничего нет