Субэндокардиальный инфаркт

Спрашивает: Вика
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, моему папе при прохождении ЭКГ направили в кардиологию с подозрением на инфаркт. Положили в больницу, сказали точно инфаркт субэндокардиальный. Папа чувствует себя хорошо. Ничего не болит и не беспокоит. Помимо ЭКГ пошел на УЗИ сердца- там сказали что нету некроза миокарда, возможно кардиолог ошибся с инфарктом. Возможно ли такая ошибка? И можете посмотреть УЗИ сердца. Просто хочу узнать какое состояние сердца у отца, насколько все плохо.
Категория: Кардиолог

14 ответов

Здравствуйте рубец по ЭКГ и узи есть
Платная консультация
Вика 2021-09-25 10:21
Большой? А как его сердце?
Вика 2021-09-25 10:25
Просто очень переживаю за папу. Ему 55, но ничего не болит, нет отдышки, пульс в норме. Очень надеюсь что он проживет ещё много лет. Как вы считаете с таким рубцом живёт люди?
Нет небольшой, на общую сократимость не влияет
Платная консультация
Рекомендую пройти узи сосудов шеи там хорошо видны сосуды для выявления атеросклероза, сдать кровь на липидный спектр, биохимический анализ крови, с рубцом конечно можно жить долго, не переживайте, но обследование пройдите
Платная консультация
Вика 2021-09-25 11:00
Вот пожалуйста. Все анализы за прошлую неделю.
Виктория 2021-09-25 11:35
Вот есть УЗИ сосудов в прошлом году. В этом к сожалению свободные окошки только на ноябрь. Так что обязательно пройдем.
Виктория 2021-09-25 11:36
Виктория 2021-09-25 15:57
Вроде как УЗИ сосудов в прошлом году было в норме. И скажите пожалуйста по анализам есть ли какие-то отклонения? Что то критическое?.
Виктория 2021-09-25 16:08
Нужно ли принимать статины, от атеросклероза? И скажите пожалуйста с такими изменениями в сердце и такими анализами можно в принципе прожить 10-15 лет? Конечно проходя ежегодный осмотр и принимая препараты от давления? Просто хочу понять для себя, сможет ли папа дожить до старости.
По статинам скажу после узи сосудов шеи, жить можно долго, главное регулярно наблюдаться у врачей и принимать назначенные препараты