Сочетание лекарств

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас такая ситуация: у мужа выявили ИБС и артериальная гипертензия, начали лечение препаратами: тримекор МР, Гутерак, укол: некатиновая кислота, Невралон, Мендранат в/в, стало ему намного лучше, и прописали еще ТРОМБ АСС и обезболивающее Лафрикс так как у него болела левая рука. Суть в том что выпив на ночь как врач ему прописал ТРОМБ АСС и препарат Лафрикс ему на следующий день стало хуже у начало покалывание в сердце, у него начались отеки и к вечеру его увезли в больницу с приступом, слава богу обошлось сделали ему уколы и приступ прошел, сейчас ему намного лучше. Ларфикс отменили, и сказали продолжать лечение, но мы боимся принимать ТРОМБ АСС! Хотелось бы знать сочетаются ли все эти препараты и стоит ли пить ему ТРОМБ АСС? После приступа состояние у него хорошее все пьет кроме ТРОМБ АСС.

На данный момент лечение проходит в Узбекистане. Приехал на родину и там сердце начало сильно беспокоить и если он начинал нервничать, возникала сильная боль в груди и жжение лопатки. До этого были в России, он не жаловался, но как узнала позже его беспокоило жжение и боль, но он не обращал внимание так как быстро проходило и было не часто.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! В данном случае можно заменить тромбо ЧСС на клопидогрель 75мг 1р/сут.
Евгения 2018-06-24 16:33
Спасибо за ответ, а препараты правильно подобраны?
Евгения 2018-06-24 21:35
И скажите пожалуйста а есть необходимость принимать клопидогрель 75мг 1р/сут?
Если стоит диагноз ИБС, то клопидогрель принимать нужно. Правильно ли подобраны препараты, и подходят ли они данному пациенту, можно узнать только после осмотра.