Как правильно принимать плавикс?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37лет
Здравствуйте, меня зовут Алексей мне 37лет, в апреле этого года у меня был обширный инфаркт, поставили стэнт без покрытия. Чувствую себя нормально, принимаю брилинту, беталок, тромбо асс, диувер, верошпирон. Всвязи с дороговизной брилинты хочу перейти на плавикс вот только не знаю как с ним принимать тромбо асс, один раз в день или два? И в какой дозировке? С брилинтой я его принимаю один раз вечером в дозе 100мг.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! С тромбо асс плавикс принимать однократно в день. Есть препарат ко-плавикс, в его составе уже есть аспирин (это удобно- 1 таблетка вместо двух).
Константин 2018-04-17 07:27
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! За 5 дней до стентирования мне назначен приём плавикса. Надо ли отменять при этом постоянно принимаемый кардиомагнил? Спасибо.
Здравствуйте! У вас был инфаркт?