Адекватная терапия после перенесенного инфаркта

Спрашивает: лиля
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ. Язва желудка, осложненная жк-кровотечением.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Мой муж в июне 2021г перенес крупноочаговый инфаркт миокарда передней стенки левого желудочка. Было язвенное кровотечение желудка. Сейчас принимает двойную антиагрегантную терапию под прикрытием ИПП. В анамнезе ГБ.
У меня вопросы:
1) Как по времени принимать назначенные препараты?
2) Какие промежутки времени должны быть между их приемом?
3) Как правильно принимать тромбоас? (по времени: до еды, после еды, за сколько минут, если до еды, а самое главное -утром или вечером?).
4) Какой промежуток должен быть между приемом брилинты и тромбоаса?
5) Как правильно принимать с препаратами ИПП (хайрабезол)
Утром принимает периндоприл 5 мг; эспиро 25 мг; беталок-зок 12,5 мг; брилинту 90 мг
Вечером принимает тромбоас 100 мг; брилинту 90мг; липримар 40 мг.
Я беспокоюсь, что не правильно принятые по времени препараты, снижают их эффективность

С уважением, Лиля.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте по времени все препараты вы принимаете абсолютно правильно, тромобо АСС принимайте после еды, можно сразу с брилинтой, ИПП принимают за 20 мин до еды вечером