Прием кроворазжижающих препаратов и статинов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертония
Здравствуйте! Я принимаю ежедневно тромо асс 100. Общий холестерин 8,7. Гемоглобин 127. Кардиограмма: гипертрофия левого желудочка, увеличение левого желудочка. Кардиолог дополнительно назначил мне Плавикс 75мг. Обязательно ли принимать оба этих препарата сразу или можно ограничиться одним Тромбо ассом? И назначили статины Аторвастатин, 10 мг. Обязательно ли при таком холестерине принимать статины или лучше попробовать его снизить другими средствами?
Теги: розувастатин и тромбоасс можно ли принимать их вместе, аторвастатин и тромбоасс совместимость, можно ли вместе принимать статины и тромбо асс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 октября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-14 23:45
Здравствуйте. Начните снижать холестерин диетой, если не поможет, то статины. Плавикс показан при атеросклерозе. Если есть приступы стенокардии, то он не повредит, но прием его не обязателен.