Аскорутин одновременно с кардиомагнилом

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли попить курсом аскорутин (иногда из носа кровит), если пьешь кардиомагнил каждый день по 0,75г. Гипертония, пью аккузид 20/12,5 ежедневно-давление 120-140/80-90. Лор сказала в одной ноздре близко расположены сосудики, слабые, надо укреплять.
Теги: аскорутин и кардиомагнил совместимость, кардиомагнил и аскорутин совместимость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2014 года

10 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-03 16:43
Здравствуйте. Эти препараты совместимы.
ольга 2014-11-03 17:29
Спасибо
СВЕТЛАНА 2016-03-12 12:04
КАРДИОМАГНИЛ МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ВМЕСТИ С АСКАРБИНОВОЙ КИСЛОТОЙ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-13 22:19
Здравствуйте. Можно.
Татьяна Васильевна Пчелинцева 2019-11-30 10:16
Здравствуйте уважаемая Ксения Викторовна. Неделю назад я выписалась из больницы с диагнозом: ибс, прогрессирующая стенокардия со стабилизацией встенокардию напряжения 2фк, гб 3ст.2степень высокий риск с преимущественно поражением сердца, хсн 1 фк 2, диффузный пневмосклероз. Hb137, L5,6. Соэ9, пр. - 98, пр. Вр. 10.2, мно-1,12 фибриноген-4,90 об. Белок-74 ост. Азот-20,4 мочевина-5,4 креатинин-88 сахар-5,0 хол-5,1 лнп-2.2 лвп1. 34 тг-1,4 магний 0,83 калий4, 0 натрий140
ЭКГ ритм синусовый, нарушения процессов реполяризации в обл. Верхушки и задне-боковой стенке левого желудочка. При выпеске мне рекомендовано принимать: кондесартан 16мг, небивалол 5мг 1/4 клопидогрел75мг спиронолактон 25мг кардикет20мг кардиомагнил 75 мг. Роксера10мг омепразол20мг. Всё принимала добросовестно кроме кроворазжижающих, я стала принимать только клопидогрел, у меня в анамнезе проблема с желудком(эрозивный гастрит), а так же повышена ломкость сосудов. Уже после второго дня приёма клопидогрел мне заложило нос и на слизистой появились сгустки крови, я сразу стала принимать вместо клопидогрела кардиомагнил, но стало только хуже, из носа идёт кровь. Я боюсь принимать эти препараты, боюсь инсульта, желудочного кровотечения, а что делать не знаю. Кардиолог в поликлинике сказал что с таким ещё не сталкивался. Я понимаю что эти препараты мне нужны, но как ослабить их агрессивное действие на сосуды, можно о в такой ситуации пропить аскорутин хотя бы несколько дней. Раньше он мне хорошо помог. Очень Вас прошу подскажите что мне делать, мне 58 лет и хотелось бы ещё пожить. Заранее благодарю Вас
Здравствуйте
Клопидогрель и Кардиомагнил можно заменить на Курантил.
Химический состав препарата совсем другой.
Но он не лишен тех побочных действий, которые имеют вышеуказанные препараты.
Это не значит что у вас Курантил будет давать побочные эффекты.

Перед приемом препарата неплохо было бы сделать Общий анализ крови, и выяснить причину кровотечений. Может у вас уровень тромбоцитов снижен.
Также необходимо консультация ЛОР врача, может быть у вас имеется атрофический ринит, а вышеуказанные препараты только спровоцировали кровотечение.
Наталья 2017-05-23 14:13
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня повышены тромбоциты и немножко понижен гемоглобин (сдавала анализ сразу после месячных, думаю поэтому). Можно ли совместить кардиомагнил и сорбифер?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-27 01:48
Здравствуйте, да, эти препараты совместимы.
Татьяна 2019-05-19 14:55
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, можно ли принимать одноврменно аскорутин и кардиомагнил 75 мг? Муж постоянно принимает кардиомагнил, сейчас он простыл и когда сморкается начинает из носа литься кровь, Хочет пропить курс аскорутина для укрепления сосудов, но можно ли при этом принимать кардиомагнил или временно прекратить прием?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-23 10:15
Здравствуйте. Да, препараты совместимы.