Холестерин и Аторис

Спрашивает: Pandagirl213
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа
Здравствуйте, у моего папы (ему 53г) атеросклероз артерий нижних конечностей с стеноз бедренных артерий (45%). Врач выписал ему принимать Тромбо асс (100 мг) и Аторис (20 мг). Четыре месяца он принимает эти лекарства, недавно сдал анализы крови. Холестерин общий 4мм/п, ЛПНП 2,33 мм/п. Нужно ли принимать дальше Аторис и как долго его принимать? Не нужно ли с Тромбо аас принимать что-то для укрепления сосудов? Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Уровень лпнп по-прежнему высок, аторис нужно продолжать принимать обязательно, долго и без перерыва при таких диагнозах. Тромбо асс сосуды не укрепит, он препятствует образованию тромбов на поверхности бляшек.